«Дрон-академия» от шуховцев

183
Время прочтения: 1 мин

В детском лагере «Звёздный» на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» с 20 апреля по 10 мая пройдёт дополнительная тематическая смена «Дрон-академия». Инженерно-технические знания будут получать подростки 12–17 лет из 15 регионов России.

Обучение проводится по направлениям «Программирование», «Дизайн и брендирование», «Безопасный полет», «Проектирование», «Проектный менеджмент», «Пилотирование», «Промышленная экология», «Конструирование». Наставниками и преподавателями выступят студенты архитектурного института, института технологического оборудования и машиностроения, института информационных технологий и управляющих систем, а также химико-технологического института БГТУ имени Шухова.

Напомним, опорный университет Белгородской области регулярно проводит тематические смены в «Орлёнке». В 2022 году была организована программа «Конструирование и инжиниринг», участники которой изучали тонкости проектирования и сборки электросамокатов. А в 2023-м проект «Дрон-академия» знакомил ребят с основами проектирования, программирования, пилотирования, техническими особенностями оборудования (дронов).