Дружба России и Африки

Студентка БГТУ имени Шухова Мванго Чанда Горрети приняла участие в стратегической сессии африканских блогеров «Дружба России и Африки» в Ростове-на-Дону. Образовательно-просветительская программа проходила на базе Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и интернете.

Блогеры прослушали лекцию аналитика Максима Куценко о фейк-ньюс, а также пообщались с участником СВО — командиром штурмовой роты ИБ «Пятнашка» и советником министра просвещения РФ Алиасом Авидзба. Также участники сессии посетили музей Донской казачьей гвардии, где прошло посвящение в казаки.

«Такая возможность показывает, что университет всегда готов поддержать иностранных студентов в любых начинаниях, открывая возможности для взаимодействия с африканскими странами. Я благодарна за такое отношение, для меня и других студентов очень важно, что в БГТУ им. В. Г. Шухова наши идеи всегда получают отклик со стороны руководства», — отметила Мванго Чанда Горрети.

Программа завершилась командной игрой, где студенты создавали контент для различных групп в социальных сетях, который адресован африканским студентам, проживающим в России.