Двое боксёров спортклуба «Шуховский» выступят на первенстве России во Владикавказе

214
Время прочтения: 2 мин

Двое воспитанников спортивного клуба «Шуховский» примут участие в первенстве России по боксу, которое пройдёт 30 апреля во Владикавказе. Путёвку на всероссийские соревнования ребята получили благодаря победам в турнирах ЦФО и общества «Динамо».

С 18 по 23 марта в Костроме проходило первенство Центрального федерального округа России по боксу среди юниоров 17–18 лет. БГТУ имени Шухова на соревнованиях представлял студент первого курса Колледжа высоких технологий, кандидат в мастера спорта по боксу, воспитанник спортивного клуба «Шуховский» Рахим Джандигов. Спортсмен провёл три боя. В первом бою Рахим одержал победу с явным преимуществом над соперником из Тверской области. Во втором поединке белгородец сломил сопротивление оппонента из Московской области. В финальном бою наш спортсмен уступил более сильному сопернику, прошлогоднему финалисту первенства России, и занял второе место. Однако серебро даёт ему право принять участие в первенстве России 30 апреля во Владикавказе.

Параллельно соревнованиям в Костроме, так же с 18 по 23 марта, в городе Грозном Чеченской Республики проходило первенство общества «Динамо» среди юниоров 17–18 лет. Спортивный клуб «Шуховский» представил Илез Колоев, который заканчивает обучение в техникуме и планирует поступать в БГТУ имени Шухова.

Спортсмен одержал победу в трёх поединках. Илез оказался сильнее представителя Дагестана и двоих чеченских боксёров, однако не смог принять участия в финальных боях: поединки были отменены из-за трагедии в «Крокус Сити Холле». Тем не менее Илез сможет выступить на первенстве России 30 апреля во Владикавказе.

Готовили ребят к соревнованиям доцент кафедры подъёмно-транспортных и дорожных машин, тренер высшей категории Дмитрий Анненко; магистрант кафедры строительного материаловедения, тренер высшей категории Виталий Прийма; и студент четвёртого курса, мастер спорта по боксу Магамет Тимурзиев.

Отметим, что спортсмены клуба «Шуховский» занимаются и готовятся к соревнованиям в непростых условиях, вынужденно подстраивая свой тренировочный процесс под оперативную обстановку в регионе. Кроме того, сейчас студент первого курса БГТУ Никита Анисимов и студент первого курса Колледжа высоких технологий Данил Коломыцев готовятся ко всероссийским соревнованиям, которые пройдут 23 апреля в городе Магадане.

«Хочется пожелать ребятам тренировок, отсутствия травм и побольше побед», — сказал председатель спортивно-патриотического клуба бокса «Шуховский» Дмитрий Анненко.