ЭКСКУРСИЯ В ПРОХОРОВКУ

Иностранные студенты БГТУ имени Шухова посетили Прохоровку. Экскурсия была организована при поддержке Губкинского духовно-просветительского центра «Преображение». Ребята смогли познакомиться с русской историей и культурой.

Церковь апостола Петра и Павла поразила иностранных гостей архитектурой и древним иконостасом. В культурно-историческом центре музея «Третье ратное поле России» экскурсовод рассказала ребятам об истории России, её воинских подвигах и культурных достижениях. Шуховцы узнали о знаменитом Прохоровском сражении и увидели экспонаты, воссоздающие образ жизни и боевую технику времён Второй мировой войны.

В завершение экскурсии студенты сделали фотографии у памятников в честь великих событий российской истории и поделились своими впечатлениями. Такие поездки — возможность ближе познакомиться со страной, в которой учишься, и проникнуться её культурой.