ЭМОЦИИ, ЗАПЕЧАТЛЁННЫЕ В ГРАФИКЕ

Подведены итоги Всероссийского конкурса графических работ «Живая линия», участие в котором приняли студенты-первокурсники кафедры «Архитектурные конструкции» БГТУ имени Шухова. Ребята отмечены дипломами I, II и III степени.

В своих работах шуховцы фиксировали разные эмоциональные состояния: Алексей Дудник изобразил гордость, Дмитрий Резвих — ярость, Анна Кузуб постаралась передать внимательность, Александра Смыкова — спокойствие, а Лейла Хайдар — постоянную настороженность.

«Подобные задания на воплощение заданных эмоций в конкретные визуальные образы способствуют развитию творческого осмысления действительности. Участие в конкурсе позволяет оценить, как развиваются студенты и насколько они готовы применять нестандартный подход в решении профессиональных задач», — отметила ведущий преподаватель дисциплины «Архитектурная графика» Ирина Першина.