И спорт, и ЗОЖ: как прошла конференция по физическому воспитанию

В БГТУ имени Шухова состоялась юбилейная, ХХ Международная научная конференция «Физическое воспитание и спорт в высших учебных заведениях». В течение двух дней, 17–18 апреля, участники обсуждали актуальные вопросы научного спортивного сообщества, делились своими наработками, изучали новейшие здоровьесберегающие методики работы с молодёжью.

Проведение научных конференций на кафедре физического воспитания и спорта стало доброй традицией. Форум, посвящённый проблемам физической культуры и спорта конференция, собрал участников научного спортивного сообщества уже в 20-й раз. Основное внимание было сосредоточено на поиске и реализации инновационных подходов в физкультурно-спортивной деятельности.

К началу работы конференции выпущен сборник статей с работами учёных из России, Узбекистана и Азербайджана. Исследования посвящены актуальным проблемам физического воспитания и спорта, реабилитации и медико-биологического обеспечения физической культуры и спорта среди студентов. Представлены технологии формирования, воспитания, укрепления и сохранения здоровья студентов, а также перспективные направления совершенствования учебно-тренировочного процесса и повышения мастерства студентов-спортсменов.