Итоги года на Региональном совете сторонников ВВП «Единая Россия»

255
Время прочтения: 2 мин

Итоговое мероприятие уходящего года состоялось 21 декабря на площадке Штаба общественной и собрало 32 члена Регионального совета сторонников партии. Участие в заседании приняли проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике БГТУ им. В.Г. Шухова Ирина Авилова и директор Студенческого дворца культуры Людмила Стрекозова.

На заседании подвели итоги работы за год по приоритетным направлениям: дискуссионный клуб, календарь добрых дел, контроль реализации народной программы и работа Центра поддержки гражданских инициатив, а также обозначили задачи на предстоящий период. Со вступительным словом к участникам заседания обратился руководитель Регионального исполнительного комитета Белгородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Руслан Терещенко.

«Институт сторонников партии — это важнейший сегодня ресурс, который по сути дела решает острые вопросы, которые иногда даже партийцы не могут на себя взять. Большое вам спасибо за ту работу, которую вы проводите сегодня», — сказал руководитель Регионального исполнительного комитета Белгородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Руслан Терещенко. Он особенно выделил события года, связанные со специальной военной операцией. Огромная работа была проведена в пунктах временного размещения, когда из-за обстрелов приграничных районов люди вынужденно покинули свои дома.

О задачах Регионального совета сторонников Партии на 2024 год рассказал Иван Кулабухов. В качестве одной из основных из них определена подготовка к выборам Президента РФ в марте 2024 года. На заседании отметили, что институт сторонников ежегодно развивается. За последний год их число в регионе увеличилось более чем на 1500 человек и составляет около 10 000 сторонников. В их числе — представители общественных организаций, участники партийных проектов, волонтеры, активные жители.

В завершение заседания активистов наградили благодарственными письмами за успешную реализацию проектов и значимый вклад в формирование института сторонников партии «Единая Россия».