Итоги визита делегации стран Африки

150
Время прочтения: 1 мин

В БГТУ имени Шухова 18 декабря прошла встреча с делегацией из Того, Мали и Сенегала. Опорный вуз Белгородской области посетили представитель компании «Baraka petroleum» Дабо Мохамед, президент и генеральный директор «Сколарис финанс» Азиати Комвали Мавуко, частный предприниматель из Мали Диавара Мусса, представитель министерства сельского хозяйства и животноводства Мали Магуирага Рокия, советники президента (Того) Акутса Коми и Аклассоу Квами Мавуко, национальный директор «Сколарис финанс» в Сенегале Диоп Алле.

Гости встретились с ректором Сергеем Глаголевым и обменялись сувенирами. В ходе рабочей встречи проректор по международной деятельности Руслан Лесовик и иностранные студенты обсудили с гостями университета процесс адаптации, поделились своим опытом и впечатлениями, отметив высокий уровень подготовки и признание дипломов БГТУ им. В. Г. Шухова в своих странах. Гости выступили с ответным словом, где пожелали ребятам удачи, напомнив о том, что именно от них зависит будущее их родных стран.

Также участники встречи уделили внимание развитию партнёрских отношений и возможность создать базу для практики и обмена студентами, в том числе с учётом национальных интересов. Представители делегации отметили, что готовы оказать поддержку в прохождении стажировок иностранными выпускниками БГТУ им. В. Г. Шухова с их дальнейшим трудоустройством.

По итогам состоялось подписание договора о международном сотрудничестве с Международным институтом менеджмента Бамако-IIM BKO (Мали).