К бизнес-интенсиву «ТехПред» присоединились филиалы БГТУ

В конце марта прошел тренинг предпринимательских компетенций «ТехПред», который помогает получить осязаемый результат: с нуля развить и подготовить к питчингу идею проекта. Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгород), Губкинского и Северо-Кавказского филиалов попробовали себя в роли технологических предпринимателей.

Тренинг провела стартап-студия «Открытые инновации» в рамках федерального проекта Платформа университетского технологического предпринимательства. Участники получили возможность попробовать себя в роли технологического предпринимателя, разработав свою идею и создав условия для её реализации.

На тренинге студенты отрабатывали навыки для развития продукта и инструменты, которые помогают упаковать поток сознания в артефакты технологического стартапа. Тренеры провели команды по шести этапам:

• создание команды технологического стартапа,

• генерация идей и проверка гипотез,

• поиск целевой аудитории и понимание рынка,

• юридические аспекты, финансы, регистрация ИС,

• бизнес-модель,

• первая версия продукта, MVP,

• как презентовать стартап; демо-час (питч-сессия).

Самые активные студенты получили брендированный мерч и электронную книгу «Анатомия заблуждений». В рамках проекта пройдет еще 3 тренинга, в которых могут принять участие все студенты Белгородской области. Анонсы новых тренингов можно найти на сайте.