ЛУЧШИЕ В ВЕСТНИКЕ ВАК

Диссертации пяти соискателей диссоветов БГТУ имени Шухова аннотированы в Вестнике ВАК экспертным советом ВАК при Минобрнауки России как одни из лучших в этом году. Исследования посвящены разным научным направлениям.

Олег Тирон представил диссертацию «Совершенствование методов математического моделирования для конструирования и модернизации местных отсосов над непроницаемой плоскостью». Тема исследования Марии Суворовой — «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства для достижения углеродной нейтральности строительного производства». Марина Рыкунова — автор диссертации «Бетон с пролонгированной биосопротивляемостью», а Алексей Бурцев — «Комплексная утилизация теплоты сбросных газов и вентиляционных выбросов в многослойном пластинчатом рекуператоре». Благодаря своим работам эти учёные стали кандидатами технических наук.

Александр Гольцов подготовил диссертацию «Совершенствование методов расчёта и конструкций вентиляционных устройств локализации источников пылевыделений» на соискание учёной степени доктора технических наук. Его исследование также признано одним из лучших экспертным советом ВАК.

«Признание диссертаций как одних из лучших в текущем году экспертами ВАК при Минобрнауки России подтверждает высокий уровень научных исследований, проводимых нашим университетом. Такие достижения не только поднимают статус научных школ, но и создают прекрасные перспективы для привлечения сторонних соискателей для защиты диссертаций в наших диссертационных советах. Это способствует укреплению научного сообщества нашего университета, обмену опытом и знаниями, а также повышению его авторитета в научных кругах. Поздравляем с этим замечательным достижением и желаем дальнейших успехов в развитии научной деятельности нашего университета!» — сказала директор Центра подготовки кадров высшей квалификации Ульяна Шаповалова.