На ученом совете обсудили развитие филиалов вуза

Ученый совет под председательством ректора Сергея Глаголева прошёл 27 марта в смешанном формате. На нем обсудили развитие Новороссийского, Губкинского и Северо-Кавказского филиалов БГТУ имени Шухова.

Проекты развития представили директор Новороссийского филиала Игорь Чистяков, исполняющий обязанности директора Северо-Кавказского филиала Владимир Курбатов и директор Губкинского филиала Виктор Уваров. Ректор Сергей Глаголев отметил, что проекты принимаются за основу, однако необходимо внести дополнения и принять активное участие в реализации направлений, указанных в программе развития головного университета.

В числе вопросов на повестке дня также рассмотрели утверждение положения об Институте дополнительного образования, предоставление бюджетных вакантных мест студентам-участникам СВО, выдвижение кандидатур на соискание премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова.

Решением Российского Комитета ветеранов медалью «75 лет Курской битве» наградили председателя объединенного профсоюзного комитета Георгия Голикова.