Наука на страже дорожной безопасности

В Белгороде 25 октября провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Раскрытие преступлений и расследование уголовных дел, совершённых на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры». Организатором форума стал Белгородский юридический институт МВД России имени И. Д. Путилина.

Приглашёнными гостями конференции стали представители кафедры эксплуатации и организации движения автотранспорта БГТУ имени Шухова. Доктор технических наук, профессор Иван Новиков и кандидат технических наук, Дмитрий Лазарев выступили с докладом на тему: «Инновационные решения для получения исходных данных при расследовании дорожно-транспортных происшествий».

Исследования белгородских учёных и других участников конференции, посвящённые безопасности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, позволили сформулировать ряд предложений, которые помогут повысить эффективность работы сотрудников правоохранительных органов.