Победа шуховцев в конкурсе грантов

321
Время прочтения: 2 мин

Шуховцы одержали победу в конкурсе грантов на реализацию социально значимых проектов от Министерства по делам молодёжи Белгородской области.

Ольга Мишина представила проект «Система КВН-движения Белгородской области», который предполагает работу с молодёжью в муниципалитетах.

«В позапрошлом году я уже побеждала в этом конкурсе, но с Юниор-лигой КВН. Теперь расширяемся. Будем делать выездную школу КВН, работать с командами из муниципалитетов не только школ, но и колледжей, техникумов. Сейчас реализуем образовательный интенсив “КВН в Технологе”. Это, можно сказать, проекты-братья: участники КВН в Технологе могут продолжить своё развитие в системе КВН области», — рассказала Ольга Мишина.

Ещё один проект-победитель — фестиваль «Будь готов — всегда готов». Его представила команда студентов в составе Ксении Чайковской, Полины Яловенко, Ангелины Девятиловой, Натальи Шевляковой, Антона Берегового.

«Мы создаём комфортные условия для занятия физической культурой непосредственно во дворе многоквартирного жилого дома. Для этого будем привлекать опытных инструкторов, чтобы те давали мастер-классы и показывали упражнения на уличных тренажёрах, установленных на новой площадке, которую построят по нашему проекту. Это новшество для города, потому что белгородцам нужно быть сильными не только духом, но и физически!» — прокомментировал наставник проекта Константин Старченко.

Всего в 2024 году поддержку своих идей от регионального министерства по делам молодёжи получит 41 инициативный белгородец и пять некоммерческих организаций. Общая сумма грантов составит более 24,6 млн рублей.