Победа в конкурсе «Актуальные проблемы недропользования»

434
Время прочтения: 2 мин

С 22 по 27 мая в Санкт-Петербургском горном университете императрицы Екатерины II прошел XIX Международный форум-конкурс студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В нём приняли участие свыше тысячи делегатов из России, Ирана, Китая, Казахстана, Вьетнама, Индии, а также африканских и латиноамериканских государств. В их числе представители БГТУ им. В. Г. Шухова.

Форум включал лекции по образовательным программам дополнительных компетенций «Философия науки», которые прочли академики РАН и топ-менеджеры флагманских отечественных компаний, и форсайт-сессии на тему стратегического развития энергетики России и мира, а также экскурсии по цифровым, тренажерным и научным лабораториям университета.

БГТУ им. В. Г. Шухова представили заведующий секцией «Горное дело», кандидат технических наук, доцент Виктор Дмитриенко и студент четвёртого курса специальности «Горные машины и оборудование» Евгений Сергеев. Конкурсная работа «Проектирование технологического комплекса для обогащения руд и отходов железорудного производства», выполненная Евгением вместе с одногруппниками в качестве курсового проекта, получила высокую оценку и была признана победителем.

«Я был поражен масштабом и уровнем организации форума. Для меня это стало уникальной возможностью выступить перед аудиторией, которую составляют участники из разных стран мира, встретиться с представителями государственных структур и специалистами из академического и бизнес сообщества, найти потенциальных партнёров и поделиться своими идеями с молодыми учёными из других стран», — рассказал студент Евгений Сергеев.