Повышаем эффективность молодёжной политики

209
Время прочтения: 1 мин

Сегодня в Смоленском государственном университете прошло заседание Ассоциации вузов Центра России, участие в котором приняла Ирина Авилова, проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова: «Благодарю руководителей и коллективы вузов Центра России за ежедневный труд, нацеленный на усиление технологического и ценностного суверенитета России. За создание возможностей для ребят. Коллегам на всех уровнях системы образования очень важно работать в единой рамке и решать задачи развития вместе с органами государственной власти и работодателями. Вместе мы точно сможем!»

Повестка заседания включала пять основных тематических направлений. Участники встречи обсудили взаимодействие вузов с органами государственной и муниципальной власти, а также общественными организациями регионов; подготовку и проведение съезда Российского Союза ректоров; поддержку вузами участников СВО; итоги Всемирного фестиваля молодёжи по части воспитания; взаимодействие вузов ассоциации с белорусскими университетами.