Преподаватели университета на Всероссийской олимпиаде школьников по экологии

218
Время прочтения: 1 мин

Ведущий специалист центра трансфера инновационных технологий БГТУ имени Шухова Всеволод Богданов и преподаватели кафедры экобиотехнологии и кафедры промышленной экологии в качестве экспертов приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Турнир проходил на площадке образовательного комплекса «Алгоритм успеха».

Всероссийская олимпиада проводилась для школьников 9–11-х классов. Члены жюри БГТУ им. Шухова оценивали выполнение заданий теоретического тура, а также защиту проектов, соответствующих экологической проблематике.

Победители и призёры финального этапа получат льготы при поступлении на профильные специальности химико-технологического института вуза.

«Участники олимпиады должны были продемонстрировать не только владение теоретическими знаниями, но и исследовательские навыки, умение презентовать свой проект. Всероссийская олимпиада может стать первым шагом школьников на пути к формированию экологического мышления и решению проблем антропогенного воздействия на окружающую среду», — сказал Всеволод Богданов.