Проверили знания по ОБЖ

133
Время прочтения: 1 мин

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В олимпиаде приняли участие 66 школьников 9-11 классов Белгородской области.

Олимпиада проходила в два этапа. 28 февраля был проведён теоретический тур. Участники выполняли письменные задания разного уровня сложности, разработанные Центральной предметно-методической комиссией. 29 февраля на базе школы № 27 Старого Оскола проведён практический тур олимпиады. Ребята продемонстрировали свои умения и навыки в разборе завала, оказании первой помощи пострадавшему, спасении на воде, стрельбе по мишеням и др.

Знания и навыки школьников оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники кафедры безопасности жизнедеятельности БГТУ имени Шухова, учебно-методического центра по ГОЧС Белгородской области и регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Победители и призёры регионального этапа представят Белгородскую область на заключительном этапе состязаний. Он пройдёт в Республике Башкорстан с 21 по 27 апреля. Кроме того, тот, кто победит на заключительном этапе олимпиады, войдёт в число претендентов на получение гранта президента РФ. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право поступить в любой российский вуз без экзаменов по профилю испытаний.

Все фото в альбоме.