РАСШИРЯЕМ ГРАНИЦЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Делегация БГТУ им. В. Г. Шухова 22 ноября посетила Северо-Китайский университет водных ресурсов и гидроэнергетики. Китайскую сторону представляли первый проректор Лю Сюэмэй, директор отдела международного обмена и сотрудничества Вэй Синьцян, заместитель директора отдела международного обмена и сотрудничества Гао Гипер, заместитель директора Института менеджмента и экономики Хуан Вэй.

Отметим, что Северо-Китайский университет водных ресурсов и гидроэнергетики — опорный университет Китая, ведущее подразделение страны в сетевом университете БРИКС. Осуществляет сотрудничество и совместное обучение с вузами других стран. Основанный в 1958 году в Пекине, а после переведённый в город Чжэнчжоу, университет выпустил тысячи специалистов, которые работают как в Китае, так и за рубежом.

В ходе встречи китайские партнёры ознакомились с видеороликом о БГТУ им. В. Г. Шухова и высоко оценили уровень белгородского вуза. Особый интерес вызвали совместные исследования, обмен преподавателями, развитие дисциплин и другие ключевые вопросы.

Первый проректор Лю Сюэмэй отметила, что развитие сотрудничества на высоком уровне между двумя университетами является важной миссией образования и будет интересной частью дружбы и сотрудничества между двумя университетами.

Проректор по международной деятельности БГТУ им. В. Г. Шухова Руслан Лесовик выразил уверенность, что международный рейтинг двух университетов будет повышаться благодаря сотрудничеству, совместным исследовательским программам и расширению возможностей обмена для студентов двух университетов.

На встрече обсудили совместную программу магистратуры с Институтом менеджмента и экономики. Стороны будут прилагать все усилия для заключения соответствующего договора.