Ректор Сергей Глаголев награждён Почётным знаком РССС

Ректор БГТУ имени Шухова Сергей Глаголев принял участие в заседании исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза. Встреча проходила в Москве, в Российском университете спорта.

Участники заседания обсудили студенческие спортивные лиги, региональные студенческие отделения, мероприятия на 2025 года, цифровое и инновационно-технологическое развитие физического воспитания и др. В торжественной обстановке ректор Сергей Глаголев как активный член президиума Российского студенческого спортивного союза был награждён Почётным знаком за заслуги в развитии студенческого спорта.

Напомним, БГТУ имени Шухова получил грант 5 млн рублей на реализацию проекта «Учусь быть здоровым!». Новая игровая платформа привлечёт порядка тысячи студентов к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях и поможет сформировать потребность в поддержании здорового образа жизни. Реализовать программу планируется в течение 2024 года.