Ректор Сергей Глаголев принимает участие в заседании оргкомитета МИО «Звезда»

505
Время прочтения: 1 мин

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» — это уникальный проект, который создавался совместно с Союзом машиностроителей России с целью воспитать инженерные кадры для страны, хороших специалистов, которых ждут на промышленных предприятиях России. Это пример удачной коллаборации предприятий, вузов и школ для развития экономики регионов и страны.

Заседание оргкомитета проекта, которое проходит в Уральском государственном университете при участии Министра науки и высшего образования РФ В.Н. Фалькова, посвящено 10-летию олимпиадного движения и подготовке инженерно-технических кадров в России.

«Наш университет неоднократно принимал участие в проведении Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», и это было сегодня отмечено на заседании, — поделился первым впечатлениями ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор С.Н. Глаголев, председатель Совета ректоров Белгородской области. — Мы в университете понимаем важность этого проекта, который лично курирует Президент России Владимир Путин. Ведь главная цель этой олимпиады — ликвидация дефицита инженерных кадров в стране. А главное, чего помогает достичь проект, это кооперация высших учебных заведений и предприятий в рамках формирования инженерного кадрового резерва для высокотехнологичной промышленности».