Школьникам о геонике

В Ближнеигуменской средней общеобразовательной школе прошла встреча старшеклассников с доктором технических наук, профессором, заведующим кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций БГТУ имени Шухова Валерием Лесовиком.

Член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, заслуженный деятель науки РФ рассказал о новом трансдисциплинарном научном направлении — геонике (геомиметике) как фундаментальной основе проектирования композитов для формирования комфортной среды обитания человека.

Также школьники узнали историю кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций БГТУ имени Шухова, получили информацию о формах обучения и сферах профессиональной деятельности выпускников.