Шуховцев приглашают на тренинг предпринимательских компетенций

БГТУ имени Шухова приглашает на тренинг предпринимательских компетенций — бизнес-интенсив «ТехПред». Участникам образовательного интенсива расскажут, как запускать технологические проекты, почему технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса, как протестировать идею минимальными ресурсами и вывести продукт на рынок.

Важная часть развития технологических проектов — их презентация перед потенциальными инвесторами, поэтому во время тренинга пройдут питч-сессии. Эксперты помогут к ним подготовиться и научат рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов.

Тренинг предпринимательских компетенций пройдёт с использованием интерактивного метода «Проблемно-ориентированное обучение», в котором сложные, неоднозначные и многогранные предпринимательские задачи исследуются в виде «спринта» — это позволит приобрести знания и опыт на реальных предпринимательских задачах. Самые активные участники тренинга получат подарки.

Программа тренинга включает три раздела. Сначала участники обучения разберутся, как найти идею стартапа: научатся создавать команду и генерировать идеи на основе технологии и областей применения. Во втором блоке предстоит определить боли целевой аудитории и создать на их основе ценность — познакомиться с основными причинами провала технологических стартапов, изучить инструменты формирования гипотез о проблеме клиентов и проведения проблемного интервью с клиентом, а также научиться создавать и презентовать бизнес-модель. Третий раздел поможет узнать, что такое MVP-стартап, как его создавать, презентовать и как выступать на питч-сессии.

Тренинг предпринимательских компетенций — бизнес-интенсив «ТехПред» пройдёт в онлайн-формате в четверг, 25 апреля, с 10:00 и до 17:00.

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе проекта, записаться на тренинг «Бизнес-интенсив ТехПред» (25.04.2024 БГТУ им. В. Г. Шухова / Стартап-студия «Открытые инновации») и вступить в телеграм-чат для коммуникации, написав полностью свои фамилию, имя и отчество.

Как проходит тренинг, можно посмотреть здесь.