Шуховцы вошли в состав молодёжного совета при Белгородском горсовете

175
Время прочтения: 2 мин

На площадке Штаба общественной поддержки 18 января собрали новый состав городского молодёжного парламента при Белгородском городском совете. В него вошли муниципальные и госслужащие, индивидуальные предприниматели, представители бизнеса, а также обучающиеся белгородских ссузов и вузов. В их числе и студенты БГТУ имени Шухова.

Собравшихся приветствовал председатель Белгородского горсовета Вадим Радченко. Он поздравил ребят с началом нового и интересного сотрудничества в развитии молодёжной политики Белгорода, в котором они будут принимать непосредственное участие. Молодёжный совет — это потенциальный кадровый резерв для политиков и органов исполнительной власти, а для молодых людей — социальный лифт.

Консультант отдела молодёжных инициатив и общественных коммуникаций Министерства по делам молодежи Белгородской области Кристина Шевцова провела для членов молодёжного парламента тренинг на командообразование. Такие занятия помогают сплотить команду и научить эффективно решать задачи вместе.

«Мы сдружились с ребятами, выявили интересы, кто является активистом, а кто спортсменом. В Молодёжном совете хотелось бы развить такую дисциплину в Белгородской области как фиджитал спорт, который прогрессивно развивается в России. Также считаю, что полученные знания помогут мне в дальнейшем профессиональном развитии», — рассказал студент 4 курса Инженерно-строительного института Александр Тельпов.

Молодые парламентарии будут представлять интересы подрастающего поколения в органах местного самоуправления, а также учиться теории и практике нормотворчества. Первое заседание Молодежного совета запланировали на 15 февраля, где изберут председателя и президиум, утвердят план работы на 2024 год.