Стань частью экодвижения!

Хотите больше узнать об экологии и способах сохранения окружающей среды? Пройдите экотест https://mrqz.me/660829d3d534340026fd3e11, это займёт совсем немного времени. Участвовать в опросе могут не только студенты, но и преподаватели, родители, школьники и все желающие.

И обязательно присоединяйтесь к ежегодному экологическому фестивалю «ВузЭкоФест». Он проходит с 15 по 28 апреля и каждый день предлагает студентам и школьникам увлекательные мероприятия, которые помогают распространять знания о важности экологии и развивать экологическое волонтёрство.

Для студентов БГТУ имени Шухова 15 апреля провели вводную встречу, на которой спикеры директор центра культурно-воспитательной работы Михаил Спирин и студентка 3-го курса КВТ Елизавета Смирнова рассказали о важности фестиваля и формирования экологической культуры. 16 апреля состоялась познавательная лекция «Экология в мире промышленности», на которой обсудили как каждый человек может внести свой вклад в сохранение окружающей среды. А вчера добровольцы и студенты кафедр помогли в организации на территории кампуса университета акции «Батарейка, сдавайся!».

Следите за анонсами и активно участвуйте в мероприятиях «ВузЭкоФеста» — это прекрасная возможность общаться, учиться и создавать экологические проекты вместе с коллегами и друзьями.