В БГТУ имени Шухова доступна новая программа ДПО

333
Время прочтения: 2 мин

В Центре трансфера инновационных технологий БГТУ имени Шухова разработали программу дополнительного профессионального образования «Трансфер университетских технологий. Современные подходы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности».

Программа позволит сформировать понимание стратегии трансфера технологических проектов из университетов на разных этапах развития проектов; освоить методологию взаимодействия с индустриальными партнёрами и продажи лицензий для увеличения внебюджетных финансовых поступлений в университет; получить представление о лучших практиках в области трансфера технологий и др. Для обучения предусмотрен онлайн-формат, по итогам выдаётся сертификат установленного образца.

«Наш курс поможет овладеть методологией трансфера университетских технологий, а также практическими инструментами увеличения дохода университета от коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. В качестве спикеров мы привлекли ведущих экспертов федерального уровня: члена совета директоров Академии управления WINbd, партнёра стартап-студии «Открытые инновации» Вениамина Кизеева, проректора по науке и технологиям Сургутского государственного университета Романа Оствальда, основателя Института финансового развития бизнеса Ильдара Шайхутдинова, сооснователя и члена правления Ассоциации брокеров инноваций и технологий Игоря Рождественского и других», — прокомментировала директор центра трансфера инновационных технологий БГТУ имени Шухова Татьяна Резниченко.

Центр трансфера инновационных технологий БГТУ имени Шухова приглашает на обучение студентов, аспирантов и преподавателей вузов, которые имеют собственные научно-технические проекты и хотят вывести их на рынок, руководителей и сотрудников структурных подразделений, ответственных за развитие инновационной деятельности и трансфер технологий в университетах.

Все подробности можно уточнить по телефону в Белгороде: +7 (4722) 54-39-65.