В БГТУ имени Шухова наградили лучших иностранных студентов-волонтёров

В БГТУ имени Шухова состоялась церемония награждения иностранных студентов, которые помогли университету 30 декабря 2023 года. Напомним, в этот день в результате украинского обстрела в Белгороде погибли 25 человек, ещё 109 получили ранения. Иностранные учащиеся не остались в стороне и в тот день до глубокой ночи работали в вузе.

Приветствуя участников встречи, проректоры БГТУ имени Шухова Владимир Борисовский и Руслан Лесовик поздравили ребят с заслуженной наградой и выразили уверенность, что их пример вдохновит и мотивирует других студентов к доблестным и благородным поступкам.

Награды получили студенты из Туркменистана: Мыратдурдыев Дидар, Чарыев Исгендер, Атаджанов Шагелди, Ровшенов Керемли, Айыдов Сылап, Нурмырадов Ханмырат, Аллабердиев Шохрат, Сердаров Мырат, Хыдыров Ыхлас, Бабаханов Батыр, Абаев Мурат; Египта — Вахдан Ахмед Арафа Мохамед Махмуд, Махмуд Абделрахман Сабер Мохамед, Абделазиз Мустафа Белал Тавфик, Юссеф Ахмед Алаа Саид Ахмед Ебрахем, Халил Мостафа Махмуд Фавзи Махмуд Мохамед, Мерсал Ахмед Эльсайед Абдельбари Эльсайед, Мустафа Яхия Мохамед Яхия, Элгандур Зейад Мохамед Ахмед Эладл.

Также были отмечены Назари Агха Назар (Афганистан), Эль Башири Ахмед (Марокко), Абдухаликов Руслан (Кыргызстан), Кошта Эдсон Пашкуал Да (Ангола), Халид Сулиман Мохамед Саид (Судан), Авофуйе Адебола Джеймс (Нигерия), Бука Геноль Ромео (Конго), Авуах Суксесс Альберт Эторнам Кваси (Гана), студенты из Китая Сюй Чжэньпэн, Тан Сун и Чжан Чэньси.

Отдельно был награждены студенты, которые помогали в обеспечении безопасности Белгорода. Они работали на улицах, укрепляя остановки и обеспечивая безопасность прохожим. Благодарность от управления молодёжной политики администрации города Белгорода получили 11 студентов из Туркменистана: Чарыев Исгендер, Атаджанов Шагелди, Ровшенов Керемли, Айыдов Сылап, Хыдыров Ыхлас, Бабаханов Батыр, Абаев Мурат, Аманов Эзиз, Довлетмурадов Батыр, Джумакулыев Довлет Мерданов Эркин.