Вуз представил проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени»

185
Время прочтения: 2 мин

В Центре международной торговли Москвы 19–20 февраля проходит форум «Сильные идеи для нового времени». Организаторы — Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Участие в форуме принимает делегация БГТУ имение Шухова с проектами акселераторов.

Опорный вуз Белгородской области представляют студентки 4-го курса института экономики и менеджмента, основатели стартапа «Профгейм» Лилия Мякушко и Екатерина Рыбалкова с сайтом- агрегатором для профориентации школьников; магистрантка инженерно-строительного института, основатель компании «Проект А31» Алина Шерстюк с проектом ReqRent — это платформа для предоставления аренды оборудования по обследованию зданий; ассистент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Константин Старченко с проектом проект Russoft Store и Cloud — магазином для маркетплейса отечественного ПО с виртуальными компьютерами высокой производительности.

«Мы поддерживаем студенческие инициативы, стартап-проекты, помогая им развиваться и выходить на рынок. В этом году от нашего университета было подано 26 проектов на крауд-платформу форума, который как раз и является площадкой возможностей: можно получить экспертизу профильных экспертов, найти новые каналы продвижения идей на всероссийском уровне», — прокомментировала программный директор Точки кипения БГТУ имени Шухова Мария Суворова.

Лидеры идей получат от заинтересованных партнёров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнёрам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.