Взаимодействуем с Ассоциацией ветеранов сил специального назначения

256
Время прочтения: 1 мин

С 2021 года БГТУ имени Шухова тесно взаимодействует с Ассоциацией ветеранов сил специального назначения (АВССН). В университете проходят встречи участников боевых действий с первокурсниками и курсантами Военного учебного центра, на которых обсуждаются вопросы отношения к армии, любви к родине и воинского долга.

С первых дней специальной военной операции по распоряжению ректора Сергея Глаголева налажены связи и порядок взаимодействия с АВССН. На базе университета совместно с Ассоциацией ветеранов сил специального назначения создан координационный совет, куда вошли ректор Сергей Глаголев, начальник Военного учебного центра Сергей Копцев и директор института организации и управления набором Сергей Булгаков.

За два года организовано 15 совместных конвоев через Белгородское направление по населенным пунктам: Сватово, Мостки, Колмычиха, Подкучаевск, Старобельск. Вуз занимается сбором помощи, продуктов питания, обрезной доски, обмундирования, печей. Студенты привлекаются к погрузке гуманитарных конвоев.

Недавно шуховцы вместе с ветеранами Ассоциации вернулись с очередной поездки. Побывали в Сватово, Мостках, Колмычихе, Подкуйчаевске, Старобельске, Сосновке, Дувановке. Передали бойцам помощь и письма.