Я бы в химики пошёл… Знаю, где научат

341
Время прочтения: 1 мин

Как поближе познакомиться с химико-технологическим институтом? Конечно, прийти сюда на экскурсию. Так решили белгородские школьники. И правильно сделали! В декабре химико-технологический институт БГТУ им. В. Г. Шухова посетили более ста ребят, которые только готовятся выбрать будущую профессию.

Будущие абитуриенты попробовали себя в роли химиков-технологов, экологов, биотехнологов, инспекторов труда и пожарной безопасности, а также узнали о научных разработках учёных института в области космического материаловедения, цементной промышленности, технологии стекла и керамики и др.

Особый интерес вызвала молодёжная лаборатория кафедры теоретической и прикладной химии, где ребята увидели модели ракет, спроектированные и испытанные магистрантами и аспирантами. Также школьники рассмотрели образцы инновационных радиационно-защитных материалов.

Такие экскурсии позволяют будущим абитуриентам узнать, какие специальности востребованы на рынке труда, погрузиться в атмосферу различных профессий и получить заряд мотивации для выбора своего дальнейшего пути.