Демодень студенческих стартапов в БГТУ имени Шухова

В предпринимательской Точке кипения БГТУ имени Шухова провели демодень стартапов. 32 студента бакалавриата и магистратуры представили экспертам выпускные квалификационные работы, выполненные в формате стартап-проектов.

Экспертами выступили представители министерства экономического развития и промышленности региона, Белгородского регионального ресурсного инновационного центра, Центра трансфера инновационных технологий БГТУ имени Шухова, Агентства стратегических инициатив, а также по технологическому предпринимательству университетов-партнёров из Ростова-на-Дону, Тамбова, Липецка, Курска, Самары.

Все участники получили положительную оценку проектов, а студенты бакалавриата —поощрительные баллы при поступлении в магистратуру БГТУ имени Шухова.

Наиболее перспективные проекты рекомендованы для участия в грантовом конкурсе Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап» и Национальном сетевом акселераторе «Архипелаг-2024».