Герои среди нас

Герои живут среди нас. Это обычные люди, которых мы видим каждый день. Но в трудной или опасной ситуации они всегда готовы прийти на помощь. Так поступил студент 2-го курса колледжа высоких технологий БГТУ имени Шухова Василий Василевский, проявивший смелость, решительность и отвагу при атаке вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Находясь в селе Ржевка, Шебекинского городского округа, Василий вынес на руках инвалида 1-й группы, 80-летнюю бабушку, спас её сиделку и своего брата. Впоследствии дом был разрушен, все родственники остались живы благодаря своевременным действиям и помощи шуховца.

Медаль «За отличие» Василию Василевскому вручили на торжественном собрании, посвящённом празднованию Дню сухопутных войск в БГТУ имени Шухова. Такие встречи проходят в вузе ежегодно, на них чествуют героев и награждают участников СВО, проявивших в боях личное мужество и отвагу.

Это лишь один пример героического поведения студентов белгородского технологического вуза. Сегодня 102 студента БГТУ имени Шухова участвуют в специальной военной операции, отстаивая интересы нашей страны. Их преданность и мужество служат примером для всех нас, мы гордимся своими защитниками.