Победители и призёры Кубка Студенческой лиги плавания

206
Время прочтения: 1 мин

Сборная команда БГТУ имени Шухова успешно выступила на Всероссийских соревнованиях среди студентов по плаванию «Кубок Студенческой лиги плавания», который проходил в Москве с 14 по 17 марта. Турнир собрал 352 пловца из 41 вуза страны.

Технолог представляли 12 спортсменов: Валерия Сурикова, Анастасия Нежданова, Анастасия Головачёва, Алёна Овсянникова, Валерия Коржова, Георгий Глазунов, Данил Отрешко, Матвей Любенко, Никита Павлов, Артём Полехин, Кирилл Дудко, Станислав Черняев.

В копилке наших пловцов несколько наград. Георгий Глазунов завоевал две золотые медали на дистанциях 50 и 100 м брассом. Кирилл Дудко стал серебряным призёром на дистанции 50 м на спине. Валерия Коржова — бронзовый призёр на дистанции 100 м вольный стиль.

Также золотые медали в мужской комплексной эстафете 4 по 100 м завоевали Георгий Глазунов, Данил Отрешко, Никита Павлов, Артём Полехин. На такой же дистанции вольным стилем Кирилл Дудко, Данил Отрешко, Никита Павлов и Артём Полехин взяли бронзу.

Поздравляем победителей и призёров Кубка Студенческой лиги плавания с заслуженной победой! Желаем всем участникам нашей сборной по плаванию дальнейших успехов в спорте и учёбе.