ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА

331
Время прочтения: 3 мин

В БГТУ имени Шухова традиционно подвели итоги года по молодёжной политике и воспитательной деятельности. В университете прошёл цикл мероприятий, на которых не только обсуждали, чего удалось достичь за 2023 год, но и поощрили самых активных сотрудников университета.

«На учёном совете в ноябре мы рассмотрели взаимодействие всех институтов и результаты совместной деятельности в науке, предпринимательстве, международном сотрудничестве в соответствии с критериями «Навигатора», разработанного Минобрнауки и Росмолодёжью. Этот инструмент помог установить обратную связь, и у нас было время проанализировать промежуточные итоги. Студенты во многих проектах заняли призовые места, вышли в финал, и руководство вуза поддержало их для поездки и защиты своих проектов на федеральные площадки. Это стало возможным благодаря правильно выбранным ориентирам работы в 2023 году, участию в различных конкурсах Минобрнауки и Росмолодёжи и всесторонней поддержке студенческих инициатив», — прокомментировала Ирина Авилова, проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике.

Предваряя традиционное подведение итогов года, в БГТУ им. В. Г. Шухова состоялось заседание совета по культурной воспитательной работе, где были отмечены важные моменты и проблемные вопросы.

Кроме того, в университете поощрили активистов добровольческого движения. Благодарственные письма от имени ректора вуза Сергея Глаголева из рук почётного гражданина Белгорода, председателя объединённого профкома университета Георгия Голикова получили 50 студентов, в том числе иностранных, которые принимают активное участие в добровольческой работе.

А вчера из рук проректора по воспитательной деятельности и молодёжной политике Ирины Авиловой благодарственные письма от имени ректора за добросовестный труд и активное участие в общественной жизни университета получили сотрудники разных структурных подразделений, которые в течение года помогали в организации важных мероприятий по разным направлениям, в том числе в работе в пункте временного размещения.

На торжественной церемонии награждения присутствовала матушка, координатор добровольцев Церковного штаба помощи беженцам при Марфо-Мариинском сестричестве милосердия Анастасия Маслакова. За два года работы штаб принял более 53 тысяч вынужденных переселенцев. В пиковые моменты ежедневно сюда приходили до 400 человек. Оказывать помощь тем, кто в ней особенно нуждался, помогали шуховские добровольцы.

«Хочется отметить волонтёров БГТУ имени Шухова, а также руководителя «Добро.Центра» Михаила Спирина за отзывчивость и доброту сердечную. Михаил Николаевич нам активно помогал: можно сказать, в любое время дня и ночи принимал звонки, отвечал на сообщения, оперативно формировал группы добровольцев для работы с поставками гуманитарной помощи. Хочется наградить Михаила Спирина от лица Марфо-Мариинском сестричества милосердия и поблагодарить его за благодеяния и милосердие, оказанные нуждающимся», — сказала Анастасия Маслакова.