Волонтёры БГТУ получили благодарности ректора

В зале заседаний Центра высоких технологий 7 декабря прошла торжественная церемония награждения активистов добровольческого движения БГТУ им. В.Г. Шухова. Благодарственные письма от имени ректора вуза Сергея Глаголева получили не только волонтёры, но и их родители за достойное воспитание.

Награды из рук почётного гражданина Белгорода, председателя объединённого профкома университета Георгия Голикова получили 50 студентов, в том числе иностранных, которые принимают активное участие в добровольческой работе.

Но самая главная награда – это благодарность людей, которые получают помощь. В этом году из-за сложившейся обстановки в нашем университете был развёрнут пункт временного размещения для жителей города Шебекино. В адрес университета до сих пор приходят благодарственные письма от жителей. Одно из таких писем шебекинца Александра Дубровского команда «СтудЛайфа» озвучила и показала в видеоролике.

Мероприятие приурочили к Дню волонтёра, который отмечается в России 5 декабря. Это праздник людей, которые помогают другим, не требуя ничего взамен. В Технологе волонтёрский корпус трудится с 2015 года, а с 2017 года входит в ассоциацию волонтёрских центров России.