Поздравление ректора с Днём студента

193
Время прочтения: 2 мин

Сегодня на календаре одна из самых любимых в студенческой среде дат – 25 января. И даёт эта цифра нам повод отметить сразу два праздника – День студентов и Татьянин день. Почему так, вы наверняка знаете. Именно в этот день в 1755 году государыня Елизавета подписала указ об основании первого Московского университета, а в 1791 году была открыта студенческая домовая церковь святой Татианы. С тех пор эта мученица считается покровительницей учащихся вузов и колледжей, а также преподавателей.

И всё-таки 25 января – это полноправный праздник именно студентов. Студенчество – самая золотая пора в жизни тех, кто решил учиться в высших учебных заведениях. Вы уже не школьники, за которых отвечают мамы и папы, а вполне самостоятельные люди, которые выбрали будущую профессию и уже делают свои первые шаги в её освоении. Ваши лекции, зачёты, семинары, курсовые, лабораторки, экзамены – это первая ступень становления вас как профессионалов. И нужно только набраться знаний, опыта, навыков, чтобы затем с успехом применить их на практике. Знайте, что профессорско-преподавательский состав нашего вуза сделает из вас настоящих профи, какую бы специальность в нашем университете вы ни избрали!

Но сегодня, в День студента, пусть учебный процесс уйдет на второй план. Пусть рядом с вами окажутся самые закадычные друзья – а именно такие у вас и появились с началом студенчества! Пусть будет ярким, шумным и весёлым это праздник, чтобы через десятки лет с теплотой на душе вы вспоминали свои лучшие в жизни – студенческие годы!

Дорогие студенты! Желаю вам, чтобы учёба в БГТУ им. В.Г. Шухова приносила удовольствие, радовала прекрасными отметками и достижениями, дарила огромное желание творить, выдумывать, пробовать. Пусть вам всегда удаётся совмещать и учёбу, и творческие, и спортивные увлечения, уверенно дойти до диплома и стать самыми востребованными специалистами. Именно такими шуховцами-выпускниками и гордится наш университет! Удачи вам, энергии, здоровья и счастья!