Поздравление ректора Сергея Глаголева с Днём конституции РФ

327
Время прочтения: 1 мин

Дорогие друзья!

Сегодня вся страна отмечает значимый праздник — День конституции Российской Федерации. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства, а также права и свободы каждого гражданина страны.

У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, — это принципиально новый закон, призванный защищать интересы каждого гражданина РФ.

День конституции России — один из главных государственных праздников, который ежегодно широко отмечается 12 декабря по всей стране. В этот день мы особенно остро ощущаем себя великой нацией, россиянами, которым подвластно вершить добро, соблюдать закон и всегда быть под защитой Конституции РФ.

С праздником, друзья! Мы едины, мы непобедимы, мы сильны до тех пор, пока строго соблюдаем законы и правила, написанные самой историей. Желаю всегда жить в согласии с законом, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к великой державе!

Сергей Глаголев, ректор БГТУ имени Шухова