ПУТЕВКА НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

В городе Каменка Пензенской области состоялось первенство общества «Юность России» по боксу среди юниоров. Это официальный отбор на первенство России. Зал «Шуховский» представили шесть спортсменов. Вместе с ними отправился тренер — магистрант кафедры нанотехнологий БГТУ имени Шухова Виталий Прийма.

На соревнованиях выступали студент 4-го курса группы С-205 Магомет Тимурзин, студенты 1-го курса транспортно-технологического института Алексей Харьковский и Никита Анисимов, а также будущие студенты Технолога, которые оканчивают школу и на следующий год собираются поступать в БГТУ: Богдан Прийма, Андрей Куликов и Камил Айдемиров. Все ребята тренируются на базе технологического университета, в зале бокса «Шуховский».

Спортсмены вернулись с внушительными результатами. Богдан Прийма занял первое место и получил путёвку на первенство России. Магомет Тимурзин провёл упорный бескомпромиссный бой и, хотя решением судей победу отдали его сопернику, также примет участие в первенстве России.
Никита Анисимов тоже взял серебро: полуфинальный бой выиграл у соперника из Мордовии, а в решающем бою уступил более опытному спортсмену из Калмыкии. Алексей Харьковский и Камил Айдемиров стали третьими.

Отметим, что зал для бокса в БГТУ имени Шухова открылся в октябре 2023 года, а его спортсмены уже показывают высокие результаты. Руководство вуза создало ребятам все условия для тренировок: посещение плавательного бассейна, специальное питание, возможность досрочно сдать несколько экзаменов в связи с участием в соревнованиях.