Рабочий визит экспертов «Социоцентр»: анализируем достижения вуза за год

В БГТУ имени Шухова накануне прибыли эксперты ФГАУ «Социоцентр». Рабочая поездка рассчитана на три дня. Среди задач экспертов — оценить реализацию программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», поделиться опытом, помочь в развитии и дать рекомендации по усилению позиций.

Напомним, новая система экспертизы и поддержки университетов — участников программы «Приоритет-2030» стартовала в 2022 году. Тогда же эксперты ФГАУ «Социоцентр» впервые посетили БГТУ имени Шухова. В стратегической сессии были задействованы более 50 сотрудников университета.

В первый день рабочей поездки эксперты ознакомились с университетом и стратегическими проектами развития вуза. После презентации участники встречи продолжили работу в проектных группах по пяти направлениям: «Трансформация инженерной подготовки» (образовательная политика); «Участие БГТУ им. В. Г. Шухова в национальных проектах технологического лидерства» (стратегические проекты); «Результативные стратегии партнёрства: вузы, академические институты, индустриальные партнёры» (научно-исследовательская политика); «Развитие человеческого капитала»; «Молодёжная политика».

Сегодня в центре внимания защита проектов: команды продемонстрировали ретроспективу — что удалось достичь за год. После этого вместе с экспертами будут выстроены новые траектории развития.

Итоги рабочего визита подведут вместе с руководством вуза на заключительной сессии. Работа с экспертами «Социоцентра» даст стимул продолжать совершенствовать программы развития университета.