Ректор Сергей Глаголев принимает участие в заседании совета АТУ

Сегодня в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I стартовало расширенное заседание Совета Ассоциации технических университетов, посвященное 30-летию создания системы университетского технического образования в России.

Участие в мероприятии принимает ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев. Отметим, что заседание проводится в рамках IV Бетанкуровского международного инженерного форума «Инженерное образование — всемирное наследие», который проходит с 30 ноября по 2 декабря. Его участники — руководители, преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты вузов, научных и производственных организаций, представители бизнеса.

Также сегодня в Санкт-Петербурге стартовал IX Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта», в которой ректор Сергей Глаголев принимает участие вместе с проректором по воспитательной деятельности и молодёжной политике Ириной Авиловой.