Шуховцы на образовательном интенсиве «Архипелаг 2024»

Сегодня команда БГТУ им В.Г. Шухова начала свою работу на Архипелаге 2024, где представляет Белгородскую область. Проектно-образовательный интенсив проходит с 8 по 21 июля на Сахалине и является главным событием года по запуску новых рынков, инициатив и отраслей – беспилотные авиационные системы, биотех, креативная экономика.

Участниками интенсива стали более 2500 человек из 63 регионов. Организаторами мероприятия выступили Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов НТИ и Университет 2035. Команда вуза активно принимает участие в мероприятиях по беспилотным авиационным системам. Образовательная программа по подготовке сценариев применения БАС в регионе, а также соревнования дронов будут проходить каждый день.

На занятиях проходит обучение по управлению дронами, организована работа в группах для составления командного розыгрыша сценария мероприятия для проведения соревнований дронов и т.д. Будем делиться с вами достижениями нашей команды!