Сотрудничество в сфере безопасности дорожного движения

Представители БГТУ имени Шухова в Москве обсудили с руководством ООО «SIMETRA» вопросы сотрудничества в создании программного продукта, позволяющего повысить эффективность принятия решений в области безопасности дорожного движения.

Рабочая встреча д.т.н., профессора кафедры эксплуатации и организации движения автотранспорта Ивана Новикова и доцента кафедры Андрея Кравченко с генеральным директором ООО «SIMETRA» Дмитрием Ставским прошла в московском офисе группы компаний, которая разрабатывает проекты в сфере цифровизации транспортной отрасли и предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг от проектирования до пуска «под ключ» современных систем.

В ходе обсуждения рассматривались вопросы развития применения беспилотных летательных аппаратов для контроля за уровнем содержания автомобильных дорог на всем её жизненном цикле и направления подготовки высококвалифицированных специалистов. В результате было принято решение развивать направления сотрудничества вуза и компании «SIMETRA».

Кафедра эксплуатации и организации движения автотранспорта Транспортно-технологического института БГТУ имени Шухова активно развивается. Сотрудники занимаются научными исследованиями.

Взаимодействие с ведущими фирмами автомобильной отрасли позволяет не только проводить эксперименты и получать результаты, которые необходимы для предприятий, но и способствует трудоустройству студентов.