Студент БГТУ имени Шухова победил на соревнованиях «Юность России» по боксу

С 30 марта по 7 апреля в посёлке Тернаус Кабардино-Балкарской республики проходили всероссийские соревнования спортивного общества «Юность России» среди мужчин и женщин 19–40 лет. Участником турнира стал студент БГТУ имени Шухова, мастер спорта по боксу Анатолий Попов.

Отметим, что это дебют молодого спортсмена во взрослой возрастной категории: до 2024 года он выступал среди юниоров 17-18 лет. По итогу соревнований Анатолий занял первое место в весовой категории до 63,5 кг и получил путёвку на чемпионат России среди мужчин.

Студент успешно совмещает учёбу, тренировки и благодарен родному вузу, в котором большое внимание уделяется развитию спорта. Анатолий проживает в общежитии, получает талоны на питание в санатории-профилактории вуза. Особенно спортсмен благодарен своему тренеру Николаю Литовкину, который сумел в непростых условиях выстроить для него индивидуальный тренировочный процесс.

«Пожелаем Анатолию Попову дальнейших побед и успешного выступления на чемпионате России», — сказал председатель спортивно-патриотического клуба бокса «Шуховский» Дмитрий Анненко.