УНИВЕРСИТЕТЫ И БУДУЩЕЕ

Ректор БГТУ имени Шухова Сергей Глаголев принял участие в Международном форуме «Университеты и будущее», который прошел в Интеллектуальном центре — Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова.

В мероприятии приняли участие более 100 ректоров и представителей зарубежных университетов КНР, Вьетнама, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Ливана, Саудовской Аравии, Омана, Индонезии, Эфиопии, Египта и других стран. Организаторами научно-образовательного форума выступили МГУ им. М.В. Ломоносова и Российский союз ректоров.

В фокусе внимания были проблемы образования, экологии и здравоохранения. Именно культура и воспитание являются базой для развития инноваций, уверены участники встречи, поэтому необходимо обеспечить интернационализацию образования, науки и технологии. Только через объединение научного сообщества можно преодолеть современные вызовы.

Участники встречи обсудили роль университетов в осмыслении глобальных процессов и наметили приоритетные направления для совместной работы, направленной на углубление международных связей в области образования и науки.

Фото предоставлено «Научная Россия»