БГТУ имени Шухова перешёл на отечественное ПО

БГТУ имени Шухова будет использовать в работе решения «МойОфис». Это российский разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, сообщает наука.рф.

Университет сформировал ряд функциональных требований к приобретаемым программным продуктам, среди которых работа с текстовыми и табличными документами на компьютерах пользователей, возможность просмотра и демонстрации презентаций, работа с электронной почтой и решение для корпоративного общения. Лицензии офисного ПО «МойОфис» приобретены после проведения единой открытой конкурсной процедуры.

В 2023 году БГТУ им. В. Г. Шухова приобрёл 500 лицензий ПО «МойОфис Профессиональный» — комплекс офисных приложений и систем для коммуникаций и работы с документами в облаке и офлайн на любых устройствах. «Решения МойОфис» были развёрнуты во внутреннем периметре вуза, чтобы обеспечить строгий контроль над пользовательскими данными сотрудников.

«Мы стремимся укреплять связи с компаниями-партнёрами и внедрять инновационные подходы в образовательный процесс. Уверены, что создание у нас учебного центра "МойОфис" будет способствовать укреплению связей между академическим сообществом и бизнесом, а также повышению качества подготовки специалистов, востребованных сегодня на рынке труда», — отметил Игорь Гвоздевский, начальник управления информатизации и коммуникаций Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.

Проект «Сервисы МойОфис для развития цифровой грамотности» входит в инициативу «Решения и сервисы для профессионального сообщества» Десятилетия науки и технологий в России.