БГТУ имени Шухова получил приз от Сбера за лучший проект

Подведены итоги пятого сезона федерального конкурса «Я в деле». Это бесплатная программа по обучению предпринимательству для молодых людей от 18 до 30 лет. БГТУ имени Шухова получил партнёрский приз «Сбера» за лучший проект. Награду вручил руководитель направления молодёжного предпринимательства дивизиона «Малый и микробизнес» Сбера Денис Романов.

Студентки бакалавриата по направлению подготовки «Экономика предприятий и организаций» Института экономики и менеджмента Лилия Мякушко и Екатерина Рыбалкова, а также студент специалитета по направлению подготовки «Безопасность открытых информационных систем» Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем Андрей Слободчиков представили на конкурс «Я в деле» бизнес-проект по созданию интерактивной профориентационной игры для детей и подростков «Профгейм». Научный руководитель — профессор кафедры экономики предприятий и организации производства, кандидат экономических наук Ирина Анатольевна Кузнецова.

«Профгейм» представляет собой интерактивную игру для детей и подростков по мотивам легендарной игры The Sims, позволяющей сделать процесс профориентации полезным и интересным. Отметим, ранее этот проект стал участником программы «Стартап как диплом» и победителем грантового конкурса «Студенческий стартап».