Двойная победа гандболистов

218
Время прочтения: 1 мин

Сборная БГТУ им. В.Г. Шухова по гандболу встретилась с омскими спортсменами «Скиф-Юниор» в рамках Чемпионата высшей лиги.

Первая игра завершилась со счётом 36:30 в пользу белгородских гандболистов. Лучшими игроками матча стали Дмитрий Калинин, забивший в ворота противника 11 голов, и Игорь Неклюдов с 8 точными бросками.

Вторая игра вышла напряжённее, но финальный счёт в пользу «Технолога-Спартака» 29:27 и в итоге — двойная победа белгородцев. Главный бомбардир встречи Игорь Неклюдов — 10 голов из 13 бросков.

«Реализация многих игровых моментов оставляла желать лучшего, могли победить с большим отрывом. Но наша команда объективно сильнее. Отмечу игру Неклюдова и Русинова, из молодых отлично справился с поставленными задачами вратарь Черноволов», — прокомментировал игры команды главный тренер, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Крамской.

После побед в игре с омскими спортсменами «Технолог-Спартак» по-прежнему на шестом месте в турнирной таблице. Следующий матчи белгородцев пройдут на спортивной базе БГТУ им. В.Г. Шухова 17 и 18 марта против астраханского «Динамо-СШОР».