Экопроект БГТУ стал призёром «Зелёной премии-2023»

В Москве 4 декабря прошла церемония награждения Зелёной премии — 2023. Российский экологический оператор наградил победителей и призёров конкурса, в числе которых которых БГТУ им. В.Г. Шухова.

Проект «Школа юного эколога» получил спецприз в номинации «Образовательные проекты». Всего на конкурс на лучшие проекты и достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами было подано более 3800 заявок в семи номинациях: «Образовательные проекты», «Культурные и медийные проекты», «Инициативы отраслевых компаний», «Общественные и волонтёрские проекты», «Корпоративные проекты», «Регионы России» и «Экологичные практики в строительстве». Организатором мероприятия выступил Российский экологический оператор.

«Зелёную премию» мы ежегодно вручаем для привлечения внимания к вопросам экологии, экономики замкнутого цикла и стимулирования как можно большего числа людей становиться экологически активными. А ещё этот конкурс показывает, как много отличных экологических проектов по всей стране и повышает инвестиционную привлекательность отрасли», – отметил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Участие в торжественной церемонии принимает делегация вуза во главе с Михаилом Спириным, директором Центра культурно-воспитательной работы, региональным координатором представительства Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!», руководителем «Добро.Центра» БГТУ им. В.Г. Шухова.

«Мы принимаем участие в «Зелёной премии» во второй раз. Приятно, что наш проект оценили. Значит, мы всё делаем правильно. Будем и дальше развивать направление экологического воспитания с юных лет», – поделился Михаил Спирин.