Городу нужны твои идеи!

Стартовал Национальный конкурс на разработку проектов по благоустройству городской среды среди студентов архитектурно-строительных факультетов российских вузов.

Студенты-архитекторы и молодые учёные от 17 до 35 лет смогут представить свои идеи по благоустройству городских пространств, перенять опыт и знания от лучших урбанистов и архитекторов страны и побороться за главный приз конкурса — 1 миллион рублей.

В конкурсе шесть номинаций: «Парковые территории», «Центральные площади», «Набережные территории», «Дворовые пространства», «Научные детские площадки», «Объекты туристской инфраструктуры».

Заявки на участие принимаются до 15 октября на сайте конкурса благо-устрой.рф. Подготовить и загрузить в личный кабинет конкурсную работу нужно до 17 декабря. Также участников ждёт два образовательных акселератора. Очная защита проектов пройдёт в Москве 27–28 февраля. А 1 марта состоится награждение победителей.

Полуфиналисты в основных номинациях получат возможность реализовать проект благоустройства с привлечением авторов проектов-победителей. Победители смогут принять участие в архитектурной экспедиции и пройти стажировки в ведущих архитектурных бюро.

Проекты победителей будут выставлены на Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства и могут быть реализованы по программам национальных проектов России.