В БГТУ имени Шухова стартовала ежегодная федеральная программа «Обучение служением»

Университет прошлой осенью в числе первых ста вузов России стал пилотной площадкой для реализации образовательной программы «Обучение служением», которая объединяет образование и общественно-полезную деятельность в единый образовательный процесс. В Точке кипения БГТУ имени Шухова собрались студенты и ответственные за реализацию проекта преподаватели и сотрудники вуза, чтобы подвести итоги и обсудить направления деятельности в текущем году.

Директор Центра культурно-воспитательной работы Михаил Спирин провел презентацию образовательного модуля «Обучение служением», который создает возможности для интеграции обучения и социальной практики. Объединение изучения академических дисциплин с практическим формированием навыков общественно полезной работы дает возможность студентам не только профессионально расти, но приносить пользу обществу.

Михаил Игнатов, профессор, заведующий кафедрой социологии и управления, координатор программы «Обучение служением» в университете, рассказал об уже реализованных проектах и отметил, что участие в программе предполагает получение реального профессионального опыта в ходе решения актуальных социальных проблем, что может стать частью курсовой или дипломной работы студентов.

Узнать больше о проекте, найти и забронировать социальную задачу можно на портале добро.рф.