Кому достались титулы «Студента» и «Студентки года»?

937
Время прочтения: 5 мин

В БГТУ имени Шухова объявлены победители конкурса «Студент и Студентка года». Ими стали… Впрочем, обо всём по порядку. Ведь для всех финалистов ежегодного шуховского конкурса это был не один, не два, даже не три дня подготовки. Они шли — каждый к своей победе — с мая этого года, участвуя в разных этапах непростого, но такого любимого и студентами, и преподавателями конкурса.

Это только в шоу вроде «Мисс-…» или «Мистер-…» нужно просто иметь отличную фигуру, прекрасное лицо и уверенно двигаться по подиуму. Чтобы стать лучшим студентом и студенткой, этого мало. Нужно показать всё, на что ты способен. И 10 финалистов, которые стояли на сцене СДК университета 15 декабря, доказали, что не зря были отобраны в каждом из институтов университета.

Претендентами на звание лучших в этом году стали 6 девушек и 4 парней. В спортивном этапе и барышням, и юношам пришлось сдавать все нормативы, плюс плавание и стрельбу. Были непростые этапы, связанные со знанием исторических фактов о Белгородчине, об истории вуза, кому-то показалось сложным состязание в ораторском мастерстве.

Отдельные этапы конкурсной программы могли оценить все, кто находился в концертном зале в финале шоу — это и члены жюри, и заместители директоров по культурно-воспитательной работе институтов, и, конечно, группы поддержки конкурсантов.

Прямая трансляция мероприятия шла на официальных страницах портала «Культурный регион», так что виртуально присутствовать и наслаждаться шоу мог не только каждый шуховец, но и жители всего региона.

Все этапы ребята прошли с честью и уже в Студенческом дворце культуры демонстрировали свои таланты. И выбор для финальных поединков у конкурсантов тоже был интересным: вокальные, танцевальные номера, рэп, косплей, даже стендап!

Неоценимую помощь многим участникам в этом оказали творческие объединения студентов, которые занимаются в СДК. Это коллективы «Музыка счастья», «Лаборатория танца Ирины Яцковской», мастерская современной хореографии «PROтанцуй», молодежный ансамбль казачьей песни «Белый цвет». Так что получился не финал даже, а очень интересный концерт, насыщенный разнообразием жанров и стилей.

Отдельно отметим, что финалистам очень повезло с командой, которая помогала им раскрыть все грани своих талантов. Это была большая работа, прежде всего, главного режиссёра СДК Натальи Раутберг и всего коллектива дворца, которые сделали из финала конкурса настоящее шоу — с красивой музыкой, светом, замечательными ведущими и даже специальными включениями. За них нужно отдельно благодарить команду молодежного медиацентра «СтудЛайф», которые на протяжении нескольких лет совместно с компанией «RedCat» ведут прямую трансляцию конкурса на разных интернет-платформах.

Неоценимую помощь оказали спортивная кафедра вуза, военный учебный центр университета и Белгородский музей народной культуры. Они взяли на себя проведение разных этапов конкурса. Помогли партнёры и спонсоры проекта, среди которых профсоюз БГТУ имени Шухова, «Белэнергомаш-БЗЭМ», портал «Культурный регион», сеть массажных салонов «Тай СПА», туристское бюро «Доброхот», ледовая арена «МегаЛёд», Pizza Hub — Белгород, кибер-зона «Gonza», фитнес-клуб Pulse Fitness, «Торты и капкейки на заказ — Белгород» и комбинат питания БГТУ.

Многие из партнёров и спонсоров внутривузовского конкурса «Студент и Студенка-2022 года» работали в составе жюри, также туда вошли победители прошлого года Оксана Радченко и Михаил Дудников. Всем им пришлось довольно нелегко – как из лучших выбрать лучших?

Лучшими в номинациях стали:

— «СПОРТ» — Ангелина Девятилова (ИСИ) и Станислав Фоменко (ТТИ);

— «СПИКЕР» — София Баликова (АИ) и Дмитрий Шуняев (ИЭМ);

– «ИНТЕЛЛЕКТ» — Олеся Сальтевская (ИЭМ) и Семён Солоненко (ИСИ);

— «ТВОРЧЕСТВО» — Анна Малыхина (ХТИ) и Александр Есютин (ИТОМ);

— «СТИЛЬ» — Кристина Бычкова (ТТИ);

— «МАСТЕРСТВО» — Галина Бакаева (ИТОМ).

Приз «Интернет-симпатия» получили Ангелина Девятилова (ИСИ) и Станислав Фоменко (ТТИ).

Победителями конкурса и обладателями титулов стали Кристина Бычкова и Станислав Фоменко.

Станислав в финале исполнил авторский стендап, а Кристина просто сразила своей пластикой в хореографическом номере «Тайна света». Кстати, оба студента — представители Транспортно-технологического института, так что в копилку наград ТТИ добавились сразу два кубка.

Что ж, год заканчивается, конкурс позади, а впереди — сессия. Уверены, что и конкурсанты, и те, кто болел за них из родных институтов, сдадут её на «отлично». Ведь они все — шуховцы, а это такие студенты, которым и творчество, и конкурсы, и учёба по плечу!

Все фото в альбоме.